демонтаж и реконструкция: идентификация архитектурных копий

菜菜

2022-10-08 10:27:00

已关注
Авторские права на реконструкцию знаковой капсулы средне - серебристой эпохи черной Сычуани в настоящее время продаются на одном из крупнейших сайтов NFT. Несмотря на то, что работы по демонтажу башни начались в начале этого года, это здание было продано на аукционе за его право на реконструкцию в метавселенной и в реальном космосе.





в виртуальном пространстве идея восстановления здания кажется вполне естественной. Она может стать символом для общины и поощрять ее к тому, чтобы они предпринимали попытки, что, несомненно, соответствует идеалам метаболизма. С другой стороны, в физическом мире восстановление разрушенных исторических зданий породило целый ряд противоречий. архитектурные копии не являются обычными, но их существование порождает вопросы, касающиеся идентификации и подлинности строительных работ.



图片


Решение о демонтаже капсульной колонны, построенной в 1972 году, в основном объяснялось нестабильностью структуры и ее несовместимостью с современными сейсмическими стандартами. Несмотря на то, что наиболее устойчивым вариантом является повторное использование здания, спрос на демонтаж обычно основывается на более решающих факторах. хроническое игнорирование, приводящее к разрушению зданий и к появлению опасных материалов, таких, как асбест, создает угрозу для безопасности объектов. некоторые строительные работы были построены в качестве временных, а другие - в качестве символов, которые больше не отвечают чаяниям населения. по какой бы то ни было причине разрушенные здания не получили вторую жизнь.



图片



Однако один пример символического здания был снят, но через 40 лет он вернулся из обломков. Вот павильон "Барселона" в мидвардо. Эта структура широко признается в качестве нормативной и одной из ключевых структур современного движения. выставка была построена в 1929 году в рамках Барселонской международной ярмарки, представляющей собой вторую после первой мировой войны Германию как лицо прогресса и современной культуры, которая до сих пор коренится в ее классической истории. Это временная структура, так что после закрытия выставки выставочный павильон вскоре был разрушен.



图片


в 1955 году архитектор ориол бохигас (ориол бойгас) предложил восстановить павильон за счет повторного использования его стальных конструкций. Он связался с мистером миусом, и он согласился с этой идеей и предложил переработать план, потому что первоначальный план был утерян. Тем не менее проект не был осуществлен из - за отсутствия поддержки со стороны властей. на протяжении многих лет предпринимались и другие Неудачные попытки.





Эта инициатива в конечном счете процветала лишь в 1981 году из - за благоприятного положения властей Барселоны. один из главных аргументов в поддержку восстановления заключается в том, что он считается "одним из классических произведений хх века", в котором цитируется выражение бойгера. этот проект был поручен архитекторам Каталонии Игнаси де Сола - Моралес, Кристиану силичу и Фернандо Рамосу.


图片






Несмотря на обширные исследования, проведенные для разработки новых планов, фасада и других компонентов, новый павильон, построенный в 1986 году, не является идеальным дубликатом. Некоторые расхождения связаны с отсутствием информации о первоначальной структуре, однако некоторые из них не известны. Новая структура была построена на постоянной основе, и в связи с этим был внесен ряд изменений в целях обеспечения срока службы. в 1929 году основания "арка Каталонии" были заменены бетонным фундаментом, в котором используется более жесткая известковая охра, улучшена крыша и дренажная система, а также установлены постоянные наружные двери.




图片


В 1986 году павильон также исправил некоторые аспекты первоначальной структуры, которые, как считается, являются несовершенными представителями архитекторов. в 1929 году из - за нехватки зеленого мрамора и известкового цвета внешняя стена и задняя часть павильона не были покрыты этим, а были окрашены в зеленый и желтый, как и камень. репликаторы исправили это, и все стены были покрыты камнями. Благодаря всем этим улучшениям можно утверждать, что на практике копии лучше, чем оригиналы. Мы имплицитно отвергаем эту посылку, но в связи с ней возникает вопрос о возможности подготовки копии здания.







« у нас нет никаких сомнений в том, что те, кто сыграл свою роль в этой работе, осознают расстояние между оригиналом и его копиями не из - за низкого качества его осуществления, а из - за того, что невозможно точно определить, как будут решаться все детали здания, а из - за того, что, бесспорно, Каждое из этих копий толкуется заново».


图片


система философа Нельсона гудмана (Nelson Goodman) подробно описывается в его книге "Art Language" (« язык искусств»), в которой дается представление о взаимосвязи между оригинальными произведениями искусства и их копиями. Он разделил искусство на две категории: аутизм не может быть воспроизведен и может быть воспроизведен. Первая категория включает такие искусства, как живопись или скульптуры, подлинность которых определяется историей производства. каждый штрих мастера представляет собой шаг, который можно только имитировать, а любая копия подделана. С другой стороны, такие голографические произведения, как литературные тексты, музыка или хореография, могут бесконечно умножаться, не теряя своей ценности. их подлинность заключается в абстрактной символической системе.





图片




图片



版权声明:【除原创作品外,本平台所使用的文章、图片、视频及音乐属于原权利人所有,因客观原因,或会存在不当使用的情况,如,部分文章或文章部分引用内容未能及时与原作者取得联系,或作者名称及原始出处标注错误等情况,非恶意侵犯原权利人相关权益,敬请相关权利人谅解并与我们联系及时处理,共同维护良好的网络创作环境,联系邮箱:603971995@qq.com】

0条评论

    Уличная кошка.

    Кот на улице Брано. Фотограф Мирко Сави
    青年摄影 0评论 2022-12-20

    В 100 случаях « дверные ручки» играют в форму!

    Здравствуйте, я большой мастер дизайна.
    工业设计俱乐部 0评论 2022-12-19

    ЮжнаяКорея Coway Electric 2022 Награды

    Корейская компания Coway Electric с высоким качест
    工业设计俱乐部 0评论 2022-12-16

    Городская текстура

    Потрясающее чувство кино. Уличная фотография.Фотог
    青年摄影 0评论 2022-12-15

    Ничейная красота

    Восточная эстетика дзэн Фотограф
    青年摄影 0评论 2022-12-14

    Цветная музыка

    Цветовой состав "Волшебника цвета" &nbs
    青年摄影 0评论 2022-12-13

    Хорошо пройти

    Натан и партнер продали все купил
    青年摄影 0评论 2022-12-12

    геометрическая форма

    ее архитектурная фотография очень личный стиль&nbs
    青年摄影 0评论 2022-12-09

    фантастический пейзаж

    пейзаж произведение элегантный колорит, пейз
    青年摄影 0评论 2022-12-08

    неоновый мир

    мир красок изобразительное столкн
    青年摄影 0评论 2022-12-07

    небесный город

    как облака и луна, как закат и дождевые каплифотог
    青年摄影 0评论 2022-11-30

    романтическая вечерняя заря

    и люди, и машины, и закат, и горы под о
    青年摄影 0评论 2022-11-29

    дождевое впечатление

    выражать себя в абстрактной и конкретной формеДожд
    青年摄影 0评论 2022-11-28

    язык

    Все счастливые встречифотограф Марсель
    青年摄影 0评论 2022-11-25

    бытовое наблюдение

    Мы живём во всей красе Поэтому ра
    青年摄影 0评论 2022-11-24